Мы в Telegram

В Арсеньеве состоялось факельное шествие

1723
В Арсеньеве состоялось факельное шествие

В Арсеньеве состоялось традиционное факельное шествие – одно из самых ярких мероприятий, посвященных Дню Победы.

7 мая, накануне юбилейной даты – 70-летия Победы, на главной площади Арсеньева собрались тысячи жителей разных возрастов со свечами в руках. Традиционно в факельном шествии принимает участие молодежь города – школьники и студенты. К молодым арсеньевцам присоединились семьи с детьми, представители трудовых коллективов, общественных организаций.

В факельном шествии в этом году принял участие Бессмертный полк – сотни жителей с портретами своих родственников – фронтовиков прошли по центральной улице города. В одной колонне прошли и дети войны – члены общественной организации, объединяющей людей, чье детство выпало на военные годы.

Колонна проследовала к обелиску Славы, на котором высечены имена жителей села Семеновки, погибших в годы Великой Отечественной войны.

На площади выстроился Бессмертный полк. Участники шествия устанавливали свечи возле Вечного огня и склоняли головы в память о павших на полях сражений воинах, погибших за свободу и независимость России. Гордость за свою страну, единение, уважение перед старшим поколением россиян – такие чувства объединяли участников шествия разных возрастов.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...