Мы в Telegram

В Арсеньеве прошли мероприятия в рамках Недели моды и стиля стран АТР

1658
В Арсеньеве прошли мероприятия в рамках Недели моды и стиля стран АТР
Арсеньев стал первой площадкой проведения международного проекта – Недели моды и стиля стран АТР «PACIFIC STYLE WEEK».
Этот проект проходит в Приморье по инициативе администрации Приморского края и Владивостокского университета экономики и сервиса.
С 24 по 31 мая 2014 года во Владивостоке состоится Неделя Моды – этому грандиозному событию предшествует промо-тур по Приморскому краю в городах Находка, Артем, Арсеньев, Партизанск, Уссурийск.
Площадкой для проведения промо-тура в Арсеньеве стал Дворец культуры «Прогресс». В наш город прибыла творческая бригада в составе почти 80 человек – это преподаватели и студенты ВГУЭСа, организаторы промо-тура, творческие коллективы.
14 мая в нашем городе прошли мастер-классы по парикмахерскому искусству, фото-мастерству «Вы – звезда глянца!», модельному искусству с элементами конкурса «Топ-Дефиле» и по направлению «Мода». Мастер-классы провели ведущие преподаватели Владивостокского университета экономики и сервиса.
Участниками мастер-классов стали арсеньевцы — учащиеся Приморского индустриального колледжа по специальности «парикмахер», модельное агентство «Подиум»,  молодые мастера-парикмахеры и визажисты, фотографы, стилисты, творческая молодежь.
Фотографы города – как профессионалы, так и любители с интересом прослушали лекцию по фото-мастерству, включались в обсуждение особенностей фотосъемки. Представительницы прекрасного пола разных возрастов в течение двух часов прошли обучение искусству завязывания платков. Большой интерес среди будущих парикмахеров и уже состоявшихся мастеров вызвал мастер-класс по парикмахерскому искусству. Жительницы Арсеньева с удовольствием посетили мастер-класс по искусству макияжа. А участницами мастер-класса по модельному искусству стали  девушки из модельного агентства «Подиум» и все желающие.
В тот же день в концертном зале ДК «Прогресс» жителей города ждала яркая шоу-программа: дефиле-показ дизайнерских коллекций авторов – участников Международных Недель Моды, показательные выступления парикмахеров-стилистов, танцевальные и вокальные номера в исполнении творческих коллективов и солистов ВГУЭСа.
Победители конкурсов, проводимых на сцене и в рамках мастер-классов, получили пригласительные билеты на открытие Недели Моды во Владивостоке.
 
Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа. 
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...