Мы в Telegram

В Арсеньеве прошел Всероссийский день бега

1134
В Арсеньеве прошел Всероссийский день бега
 

25 сентября в Арсеньеве прошел Всероссийский день бега «Кросс Нации-2016». В массовых забегах на различные дистанции приняли участие более 700 человек.

Участников мероприятия приветствовал начальник управления спорта и молодежной политики администрации Арсеньевского городского округа А.К. Шевчук. Первый массовый старт был дан в 12 часов. Участники бежали по центральной улице города – Жуковского, которая на время соревнований была перекрыта для движения транспорта.

В рамках соревнований состоялись забеги на различные дистанции от 1 до 12 км для разных возрастных групп. В кроссе приняли участие спортсмены и любители здорового образа жизни из Анучинского и Яковлевского районов, Пограничного, Арсеньева, Владивостока. В забегах участвовали военнослужащие близлежащих войсковых частей. Всего зарегистрировалось для участия в соревнованиях 786 человек.

Все участники получили памятные призы от управления спорта и молодежной политики администрации городского округа, а победители в своих возрастных категориях были награждены кубками, медалями и дипломами Министерства спорта РФ. Все участники были обеспечены питьевой водой от спонсора соревнований.

Организатором проведения «Кросса нации» в Арсеньеве выступили управление спорта и молодежной политики администрации Арсеньевского городского округа, администрация Приморского края и Министерство спорта РФ.

Всероссийский день бега «Кросс нации» – это самое массовое и масштабное спортивное мероприятие на территории России, как по количеству участников, так и по географическому охвату. Оно проводится ежегодно в сентябре, начиная с 2004 г.

Фото ok.ru/primgorod/album/53320110637219

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...