Мы в Telegram

В Арсеньеве продолжится обновление парка Аскольд

1863
В Арсеньеве продолжится обновление парка Аскольд
 

Вопросы благоустройства парка «Аскольд» будут решаться совместно с организациями, выполняющими строительство объектов в районе парка.

Застройщики в границах отведенных под строительство земельных участков взяли на себя обязательство выполнить благоустройство и озеленение части территории парка. Так, в парке появятся прогулочные пешеходные зоны с асфальтобетонными дорожками, будут установлены скамейки, выполнено устройство наружного освещения. Также в парке планируется установить две детские площадки: здесь смогут отдохнуть и провести время с детьми жители ближайшего микрорайона и все желающие.

Как отметили в управлении жизнеобеспечения администрации Арсеньевского городского округа, концепция благоустройства зеленых зон города и элементов ландшафтного дизайна вблизи строящихся объектов будет направлена на омолаживание и придание эстетичного вида, в том числе и парку «Аскольд». Старые и аварийные тополя будут удалены – эти деревья при ветре представляют опасность для прохожих и отдыхающих. Однако состояние каждого дерева, которое произрастает в парке, специалисты будут оценивать индивидуально. Здоровые деревья составят основу зеленой зоны парка. Также будут высажены новые деревца и кустарники. Вопрос выбора пород зеленых насаждений и ландшафтного дизайна будет прорабатываться совместно застройщиками и специалистами администрации городского округа.

Работы по озеленению и благоустройству парковой зоны проводятся и в рамках весенних городских субботников. Так, в апреле по инициативе администрации города в парке (со стороны спорткомплекса «Юность) высажено 140 саженцев липы, которые пришли на смену старым тополям. Теперь в парке появилась аллея лип, которая через несколько лет будет радовать горожан зеленью, цветением и ароматом. В следующем году работы по омолаживанию парка «Аскольд» будут продолжены (планируется удалить старые и высадить новые деревья со стороны ул. Щербакова).

Совместными усилиями парк «Аскольд» вскоре превратиться в современную смешанную парковую зону, обретет ухоженный вид и вновь станет любимым местом отдыха горожан разных возрастов.

 

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Анастасия Киперчук
00:33
Для начала можно просто траву скосить" такие джунггли ужасные :eb:
Загрузка...