Мы в Telegram

В Арсеньеве начался покос травы

1940
В Арсеньеве начался покос травы
В Арсеньеве работники муниципального предприятия «Чистый город» приступили к покосу травы на улицах и в парковых зонах.
Как рассказал директор предприятия Н.Н. Дузеев, работа начинается в 7 утра и заканчивается в 9 вечера:
— Работаем в две смены, уже скошена трава на центральных улицах города, сейчас рабочие косят траву в парке «Восток», затем снова выйдут на городские улицы.
Аккуратные газоны не только придают эстетический облик городу. На неухоженных участках в высокой траве могут поселиться клещи. Кроме того, скоро начнется период цветения амброзии – опасного аллергена. Так что своевременный покос травы необходим вдвойне — как для соблюдения чистоты и порядка в городе, так и в качестве профилактической меры по сохранению здоровья горожан. Именно поэтому Н.Н. Дузеев призвал руководителей управляющих компаний и ТСЖ в самое ближайшее время приступить к покосу травы на внутридворовых территориях, возле жилых домов.
Созданное несколько месяцев назад муниципальное казенное предприятие «Чистый город» отвечает за благоустройство и чистоту в городе. Сегодня в штате предприятия вместе с сезонными рабочими насчитывается 53 человека. В апреле этого года предприятие приобрело три трактора «Беларусь» и продолжает пополнять свой парк. Недавние приобретения – это трактор с экскаватором и самосвал. Эта техника будет занята на уборке города.
 
Пресс-секретарь администрации Арсеньевского городского округа.  
 
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...