Мы в Telegram

В Арсеньеве идут работы по благоустройству дворовых территорий трех домов по ул. Балабина

1802
В Арсеньеве идут работы по благоустройству дворовых территорий трех домов по ул. Балабина
В Арсеньеве идут работы по благоустройству дворовых территорий трех домов по ул. Балабина, в которых уже в этом году получат квартиры жители аварийного жилого фонда.
16 июля врио губернатора Приморского края В.В. Миклушевский в рамках своей рабочей поездки по краю посетил строительную площадку по улице Балабина. Глава региона осмотрел дома, в которых уже осенью этого года заселятся 80 арсеньевских семей.
На сегодняшний день 36-, 27- и 24-квартирные трехэтажные дома практически готовы к новоселью. В них уже проведены все необходимые коммуникации. Завершается внутренняя отделка квартир. Отделаны фасады домов – они выкрашены яркими красками. Заасфальтированы дворовые территории. Сейчас продолжаются работы по благоустройству дворов: здесь появятся детские площадки, парковки для автомобилей.
 Жильцами этих новостроек станут жители аварийных домов, расположенных по улицам Олега Кошевого, 4 и 6, 9 Мая, 4, проспекта Горького, 11, улицы Щербакова, 11-а, улицы Мира, 4-а и 6-а.
Специалисты ООО «ДК-Строй» выполнили строительные работы в сжатые сроки. Новые дома, которые построены по принципу крупнопанельного домостроения, относятся к улучшенной серии с удобной планировкой.
Как рассказали в управлении архитектуры и градостроительства администрации Арсеньевского городского округа, в этом году в квартале «Интернат» начнется строительство еще одного трехэтажного дома для жителей аварийного жилого фонда.
Благодаря участию в программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Приморском крае» в 2013 году впервые за много лет в нашем городе был сдан в эксплуатацию жилой дом. Всего до 2017 года в Арсеньеве будет переселено 313 человек, для них будет построено 5,5 тысяч  квадратных метров жилья.
Для нашего города участие в этой программе – реальная возможность обновить жилой фонд и предоставить благоустроенное комфортное жилье жителям.
 
 
Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.
 
 
 
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...