Мы в Telegram

В Арсеньеве подошли к завершению работы по благоустройству дворовых территорий

1466
В Арсеньеве подошли к завершению работы по благоустройству дворовых территорий
В Арсеньеве подошли к завершению работы по благоустройству дворовых территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

Участниками проекта в этом году стали 17 многоквартирных домов или десять дворовых территорий, расположенных в разных микрорайонах города. Сегодня здесь установлены новые бордюры, свежий асфальт появился на придомовых территориях, парковках, на дорожках во дворах. Выделены зеленые зоны и места для стоянки автомобилей, бельевых площадок, детских городков и спортивных площадок. Жители сами решали, какие малые формы появятся в их дворе – кто-то предпочел горки и качели для малышей, а кто-то – уличные тренажеры и футбольные ворота. Возле подъездов установлены нарядные лавочки, урны. Теперь от самих жителей зависит, как долго будут радовать их обновленные придомовые территории.

Напомним, что из федерального бюджета в этом году на реализацию мероприятий в рамках проекта по всей стране выделено 25 миллиардов рублей. Принципиальное условие проекта — участие жителей в определении приоритетов благоустройства. Благоустройство придомовых территорий, парков, общественного пространства проходило с учётом мнения граждан, которые проживают на этих территориях.

В нынешнем году проект стал пилотным для нескольких территорий России, в том числе и для Приморья: это значит, что на благоустройство дворов были направлены средства федерального, краевого и местного бюджетов без привлечения средств собственников многоквартирных домов. В 2018 году проект вновь будет реализовываться на территории Приморского края. При этом, как предполагается, софинансирование работ по благоустройству дворов со стороны собственников составит 5%. Остальные средства, как и в 2017 году, будут направлены из бюджетов трех уровней.

Напомним, что благоустройство городских дворов идет в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и проекта партии «Единая Россия» «Городская среда», которые направлены на решение вопросов благоустройства дворов и мест массового отдыха в регионах и муниципалитетах. Партийный проект координирует работу между органами федеральной, региональной и местной властью, с тем, чтобы выйти на комплексные проекты по благоустройству территорий.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

В Арсеньеве подошли к завершению работы по благоустройству дворовых территорий 0В Арсеньеве подошли к завершению работы по благоустройству дворовых территорий 1В Арсеньеве подошли к завершению работы по благоустройству дворовых территорий 2
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Гончаров Олег Викторович
15:21
Хотели как лучше, а получилось как всегда… Во дворе моего дома рукозадые работники от подрядчика провели благоустройство так, что уже через несколько дней новые бордюры отошли от нового слоя асфальта и в щель проходит рука. Что же будет к весне?
Сергей Покровский
14:19
Бордюрки по всему городу отпадают. А асфальт вообще после снега кладут. На счет «хотели как лучше» я сильно сомневаюсь. Хотели как дешевле и как логче.
Загрузка...