Мы в Telegram

В Арсеньеве идет подготовка к ямочному ремонту дорог.

1761
В Арсеньеве идет подготовка к ямочному ремонту дорог.
По информации управления жизнеобеспечения администрации Арсеньевского городского округа, обильные снегопады и дальнейшее таяние снега негативно отразились на качестве дорожного полотна. Специалисты управления провели обследование дорог и определили объемы работ по ремонту асфальтового покрытия. 
По поручению главы Арсеньевского городского округа А.А. Дронина первый этап ямочного ремонта дорог запланирован сразу после схода снега и продлится до майских праздников. Подготовлена сметная документация на выполнение ремонтных работ. На эти цели из местного бюджета будет выделено 3 млн. 900 тыс. рублей. В летние месяцы ямочный ремонт дорог продолжится – для этого будут предусмотрены дополнительные средства из городского бюджета.
В первую очередь планируется отремонтировать перекрестки, а также центральные улицы города с наиболее интенсивным движением, по которым проходят маршруты общественного транспорта.
После выполнения ремонтных работ на пешеходных переходах и проезжей части дорог будет обновлена дорожная разметка.
Как отметил начальник управления жизнеобеспечения администрации А.И. Голомидов, еще одна причина образовавшихся за зиму ям и трещин на дорогах города – некачественно выполненное асфальтирование в предыдущие годы. Сейчас в администрации города по поручению главы городского округа идет претензионная работа. Все недоделки будут устранены за счет подрядчиков.   
Ольга Диденко
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...