Мы в Telegram

Прекращение выдачи решений о согласовании перевода жилого (нежилого) помещения в нежилое (жилое)

1735
Прекращение выдачи решений о согласовании перевода жилого (нежилого) помещения в нежилое (жилое)
Уважаемые собственники жилых помещений!
 
В соответствии с Жилищным, Градостроительным, Гражданским кодексами РФ перевод жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение в Арсеньевском городском округе осуществляется управлением жизнеобеспечения администрации Арсеньевского городского округа.
Извещаем вас о том, что в соответствии с п. 1.7.2 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденными Постановлением Госстроя России от 27 сентября 2003 года № 170 (далее – Правила), переоборудование и перепланировка жилых домов и квартир (комнат), ведущие к нарушению прочности и разрушению несущих конструкций здания, нарушению в работе инженерных систем и (или) установленного на нем оборудования, не допускаются.
Согласно п. 4.2.4.9 Правил расширять и пробивать проемы в стенах крупнопанельных и крупноблочных зданий не допускается.
Кроме того, норма п. 4.2.4.9 Правил с учетом позиции Решения Верховного Суда РФ от 25.10.2013 № АКПИ13-873 признана не противоречащей федеральному законодательству и направлена на защиту жизни и здоровья граждан, имущества физических и юридических лиц, государственного и муниципального имущества.
На основании вышеизложенного управление жизнеобеспечения администрации городского округа сообщает, что с 10 июля 2014 года прекращает выдавать решения о согласовании перевода жилого (нежилого) помещения в нежилое (жилое), а также решения о согласовании перепланировки и (или) переустройства с устройством проемов в стенах крупнопанельных и крупноблочных зданий.
 
Администрация Арсеньевского городского округа. 
 
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...