Мы в Telegram

состоялось итоговое заседание координационного совета в области развития малого и среднего предприни

1485
состоялось итоговое заседание координационного совета в области развития малого и среднего предприни
Предприниматели Арсеньева в 2013 году получили финансовую поддержку на общую сумму 7 млн. 831 тыс. рублей – такая цифра была озвучена на итоговом заседании координационного совета в области развития малого и среднего предпринимательства, которое состоялось в администрации Арсеньевского городского округа.
Начальник отдела предпринимательства и потребительского рынка управления экономики и инвестиций администрации Т.Д. Исаенко подвела итоги реализации в 2013 году муниципальной целевой программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства Арсеньевского городского округа». Как рассказала Татьяна Дмитриевна, из муниципального и краевого бюджетов на поддержку предпринимательства были выделены по 643 тыс. рублей, из федерального бюджета – 6 млн. 545 тыс. рублей. Эти средства были израсходованы на гранты начинающим предпринимателям, софинансирование затрат субъектов малого и среднего бизнеса на уплату процентов по кредитам (экспортерам товаров и услуг), уплату лизинговых платежей, подключение к электросетям и другие цели, предусмотренные программой.
Члены координационного совета обсудили план мероприятий в рамках программы поддержки предпринимательства на 2014 год. Кроме уже традиционных мероприятий по финансовой поддержке бизнеса будет уделяться особое внимание различным формам поддержки экспортеров товаров и услуг. В этом году по инициативе Губернатора Приморского края Владимира Миклушевского в Приморье создана автономная некоммерческая организация «Региональный центр координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Приморского края» (АНО «Центр развития экспорта Приморского края»). В планах работы центра — формирование многоуровневой системы поддержки экспортно-ориентированных организаций Приморья, создание инфраструктуры для активизации их внешнеэкономической деятельности. Арсеньевские предприниматели, занимающиеся экспортом товаров и услуг, в этом году уже получили различные виды финансовой поддержки – в части софинансирования затрат на сертификацию продукции, уплату процентов по кредитам, создание промышленного образца продукции и т.д.
Как рассказала Т.Д. Исаенко, в будущем году продолжат работу портал для предпринимателей www. arsbiznes .ru и школа предпринимателей. Запланированы также мероприятия в рамках новой для нашего города акции «Покупай арсеньевское» — это поддержка местных производителей, софинансирование затрат на рекламу, проведение рекламных акций.
 Начальник управления имущественных отношений администрации Арсеньевского городского округа Н.М. Малецкая ознакомила членов совета с программой приватизации на будущий год и перечнем объектов муниципальной собственности, предполагаемой к приватизации.
На последнем в 2013 году заседании межведомственной комиссии при администрации Арсеньевского городского округа по развитию и поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства, также состоявшимся 26 декабря, финансовая поддержка в размере более 600 тыс. рублей была оказана трем арсеньевским предпринимателям.
Грант на возмещение части затрат, связанных с регистрацией юридического лица, получил начинающий предприниматель В.А. Оськин, который занимается техническим обслуживанием автомобилей. Финансовая поддержка на софинансирование затрат, связанных с проведением энергетических обследований, работ в области энергосбережения оказана ООО «Центр строительных технологий» и ООО «Дальлеспром».
 
Пресс-секретарь администрации Арсеньевского городского округа.
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
предпринимательства, администрации, арсеньевского, городского, затрат, малого, среднего, поддержки, округа, рублей, приморского, уплату, субъектов, софинансирование, совета, товаров, услуг, поддержка, поддержке, экспортно, финансовой, продукции, приватизации, финансовая, оказана, связанных, предпринимателей, рамках, края», «центр, создание, части, ориентированных, бизнеса, области, развития, управления, координационного, заседании, получили, поддержку, исаенко, муниципальной, процентов, кредитам, программой, предприниматели, предпринимателям, программы, рассказала, мероприятий, арсеньевского городского, городского округа, администрации арсеньевского, среднего предпринимательства, софинансирование затрат, субъектов малого, финансовая поддержка, затрат связанных, приморского края», экспортно ориентированных, уплату процентов, поддержки экспортно, координационного совета, администрации арсеньевского городского, арсеньевского городского округа, поддержки экспортно ориентированных
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...