Мы в Telegram

Ради рекламы и деревьев не жалко!?

1667
Ради рекламы и деревьев не жалко!?
В последнее время в Арсеньеве зафиксировано несколько случаев уничтожения зеленых насаждений – об этом сообщили в управлении жизнеобеспечения администрации Арсеньевского городского округа.
Возле рекламной конструкции, установленной в районе дома № 52 по ул. Ломоносова, в течение нескольких дней в ночное время спилены четыре молодых дерева разных пород – береза, сосна и др. Об этих фактах сообщили жители прилегающих домов. Администрация городского округа поставила в известность правоохранительные органы.
Варварское уничтожение молодых деревьев возрастом примерно 5 – 10 лет вызвало справедливое возмущение жителей. В настоящее время на улице Ломоносова подрастают деревца, которые высаживали сами горожане. Зеленые насаждения придают этой одной из центральных улиц Арсеньева ухоженный, красивый вид. Кроме того, деревья и кустарники служат живым ограждением, защищая жилые дома  от пыли, выхлопных газов автомобилей.
В последнее время по инициативе главы Арсеньевского городского округа А.А. Дронина в нашем городе уделяется большое внимание обновлению зеленых насаждений. Вместо спиленных старых деревьев высаживается в несколько раз больше саженцев разных пород. Только этой весной в Арсеньеве высажено 2,5 тысячи деревьев. Хищническое уничтожение деревьев сводит на нет труд горожан, муниципальных служб города.
Администрация Арсеньевского городского округа еще раз обращается к жителям города с просьбой бережно относиться к зеленым насаждениям. Напоминаем, что за незаконный спил древесно-кустарниковой растительности предусмотрена административная и уголовная ответственность в зависимости от причиненного ущерба.
В настоящее время расследование фактов уничтожения деревьев находится на контроле правоохранительных органов.
 Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа. 
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Рамштун
17:37
+1
Люди просто уже офигели. они бы сами посадили сперва
Виктор
17:40
Да люди то причем тут. Тут явно не жильцы домов пилили. Нужно наказать владельцев этих реклам. Явно это было сделано, что бы было видно их постер.
Добрый ежик
14:55
Не владельцев реклам, а владельцев рекламных щитов это им ведь выгодно как так можно поступать
Загрузка...