Мы в Telegram

Основатель первой в России цирковой школы В. Агарев отметил 75 лет со дня рождения

1218
Основатель первой в России цирковой школы В. Агарев отметил 75 лет со дня рождения

75 лет со дня рождения отметил В.М. Агарев, Почетный гражданин г. Арсеньева, основатель первой в России цирковой школы «Веселая арена».

С юбилеем Владимира Михайловича поздравили глава Арсеньевского городского округа А.А. Дронин, председатель Думы Арсеньевского городского округа А.В. Коваль, многочисленные друзья, коллеги, ученики.

Имя Владимира Михайловича известно далеко за пределами города и края. По его инициативе в 1971 году в городе авиастроителей была создана цирковая студия. Благодаря энтузиазму и огромной любви к цирку Владимира Михайловича Агарева небольшой самодеятельный коллектив обрел популярность не только в Арсеньеве, но и за его пределами. «Веселая арена» — лауреат премии Ленинского комсомола, победитель многочисленных цирковых фестивалей и конкурсов. Юные артисты выступали в Румынии и Китае, Японии и Республике Корея, на сценах сотен городов России, в «Артеке» и Кремлевском Дворце съездов. Арсеньевская цирковая школа первой в СССР среди самодеятельных цирковых коллективов была отмечена премией ЦК комсомола. Школа занесена в книгу «Диво» — российскую книгу рекордов и достижений. В 2009 году «Веселая арена» обрела статус краевого государственного учреждения дополнительного образования.

Более тысячи ребят в разное время учились в «Веселой арене». Годы учебы дали им веру в свои силы, воспитали целеустремленность, трудолюбие. Рядом с ними всегда был учитель и наставник Владимир Михайлович Агарев – Заслуженный работник культуры России, Отличник народного образования РФ, Почетный гражданин г. Арсеньева, кавалер ордена «Знак Почета».

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...