Мы в Telegram

Герой Социалистического труда М.А. Кузнецова отметила 85 лет со дня рождения

1203
Герой Социалистического труда М.А. Кузнецова отметила 85 лет со дня рождения

В декабре 85 лет со дня рождения отметила Герой Социалистического труда М.А. Кузнецова.

Поздравить Марию Александровну с юбилейной датой в городской совет ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов пришли ее многочисленные друзья. В поздравлении от имени главы Арсеньевского городского округа Александра Алексеевича Дронина сказано: «Искренне благодарю Вас за огромный вклад в развитие Арсеньевского городского округа. Спасибо Вам за Ваш оптимизм, жизнелюбие, активную общественную работу. Все эти годы Вы были и остаетесь для нас примером бодрости духа и жизненной мудрости».

Тепло поздравила М.А. Кузнецову заместитель главы администрации Арсеньевского городского округа Н.П. Пуха. Слова поздравлений звучали от В.А. Клокова – председателя городского совета ветеранов, а также от ветеранской организации и администрации авиакомпании «Прогресс», где долгие годы работала Мария Александровна, от родных, многочисленных друзей и знакомых.

Мария Александровна приехала в наш город в далеком 1948 году по направлению после окончания ремесленного училища г. Москвы. Молодая девушка начала свой трудовой путь слесарем – инструментальщиком на заводе № 116 (ныне ПАО ААК «Прогресс»), где и проработала до 1993 года. Стояла у истоков создания на предприятии движения наставников молодежи.

За ударный труд и активную общественную работу Мария Александровна неоднократно награждалась почетными грамотами завода, города, края. Избиралась депутатом городского Совета народных депутатов, возглавляла совет наставников завода, принимала участие в работе 26 съезда КПСС. Высокого звания «Герой Социалистического труда» она была удостоена в 1976 году.
Несмотря на возраст, М.А. Кузнецова полна сил и энергии, она и сегодня ведет общественную работу в городском совете ветеранов.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...