Мы в Telegram

Очередная жеребьевка

1580
Очередная жеребьевка
В администрации Арсеньевского городского округа состоялась очередная жеребьевка по предоставлению земельных участков многодетным семьям.
Процедуру жеребьевки провел заместитель главы администрации Арсеньевского городского округа по экономике С.В. Остряков. В присутствии наблюдательной комиссии, в состав которой вошли представители прокуратуры города, администрации городского округа, один из членов семьи вытягивал конверт с номером участка.
Напомним, что в соответствии с краевым законом «О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей, в Приморском крае» многодетные семьи могут бесплатно получить землю в собственность для жилищного строительства в пределах городского округа или района, в котором они проживают.
В прошлом году земельные участки в микрорайоне Кирзавод уже получили 14 многодетных семьей Арсеньева. В этом году на территории Арсеньевского городского округа сформировано 80 земельных участков, их обладателями на сегодняшний день стали 76 арсеньевских семей. Эти участки выделены в микрорайоне Кирзавод.
Как сообщили в управлении архитектуры и градостроительства администрации городского округа, в районе Кирзавода многодетным семьям будет выделено еще 8,3 га земель для жилищного строительства. Все участки сформированы с учетом возможности подведения инженерных коммуникаций – электроснабжения, холодного водоснабжения.
Всего в Арсеньеве в очереди на получение земельных участков стоят 190 многодетных семей.
 
Пресс-секретарь администрации Арсеньевского городского округа. 
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Аркадий
15:54
И вновь дети депутатов не остались без крова
Загрузка...