Мы в Telegram

На заседании рабочей группы в администрации АГО рассматривались вопросы пребывания в нашем городе гр

1434
На заседании рабочей группы в администрации АГО рассматривались вопросы пребывания в нашем городе гр
  Еженедельно в администрации Арсеньевского городского округа проходят заседания рабочей группы по работе с лицами, вынужденно покинувшими  территорию Украины и прибывающими на территорию Арсеньевского городского округа.
В состав рабочей группы вошли представители управления по делам ГОЧС, других управлений администрации Арсеньевского городского округа, прокуратуры, УФМС, полиции, здравоохранения, отдела социальной защиты, центра занятости. Первое заседание группы провел глава Арсеньевского городского округа А.А. Дронин.
На заседании рабочей группы, которое состоялось 8 сентября, обсуждались вопросы, связанные с пребыванием в нашем городе 125-ти граждан Украины.
В настоящее время всем гражданам Украины выданы разрешения на временное проживание – этот статус дает возможность трудоустройства. Сотрудники миграционной службы оформляют документы тем, кто решил стать участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.
Завершается медицинское обследование взрослых и детей, размещенных в трех пунктах временного проживания. Проводится вакцинация приезжих. После проведения курса прививок дети школьного возраста смогут посещать занятия в арсеньевских школах. На сегодняшний день все дети готовы к школьным занятиям – при поддержке предпринимателей, работников учреждений образования они обеспечены школьной формой, обувью, канцелярскими принадлежностями.
Сегодня стоит задача обеспечить прибывших теплой одеждой и обувью. Сбор новых или в хорошем состоянии вещей осенне-зимнего сезона продолжается в Арсеньевском филиале центра социального обслуживания населения по адресу: г. Арсеньев пр. Горького 24, каб. №7.
Сотрудники Центра занятости предлагают жителям Украины имеющиеся в городе и крае вакансии, многие уже определились с работой.
Как отметили в управлении по делам ГОЧС администрации городского округа, граждане Украины, прибывшие в наш город, должны в течение месяца трудоустроиться и найти жилье. В связи с этим подготовлено обращение к жителям г. Арсеньева: граждане, желающие безвозмездно предоставить жилье для беженцев с территории Украины, могут обращаться в управление по делам ГОЧС администрации Арсеньевского городского округа (тел. 4-37-40).
 
Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа. 
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...