Мы в Telegram

Международное признание получил талантливый арсеньевец

1020
Международное признание получил талантливый арсеньевец

15 октября 2015 года в залах Приморского отделения Союза художников России открылась выставка картин, номинантов и призеров международного конкурса «Арт Владивосток», который проводится в столице Приморья с 2009 года.
 

«Арт Владивосток» — это конкурс для молодых художников, студентов и преподавателей художественных вузов и школ стран АТР, который проводится каждые два года. В этом году в нем приняли участие художники из России, Вьетнама, Южной Кореи, Японии и Китая. География России была представлена Владивостоком, Хабаровском, Благовещенском, Южно-Сахалинском, приморскими городами Находкой и Арсеньевом, поселком Кавалерово.

Атмосфера международного конкурса позитивная, позволяет всем участникам и посетителям сравнить работы как молодых художников, так и профессионалов, русских живописцев и их азиатских коллег. 

Участники выступали в трех номинациях — живопись, графика и декоративно-прикладное искусство, в трех категориях – первая возрастная группа (17-21 год), вторая возрастная группа (22-35 лет) и профессиональные художники.

Город Арсеньев представлял преподаватель арсеньевской школы искусств Константин Лемешко.

Константин Владимирович участвовал в номинации «живопись» в категории «профессиональные художники», была представлена картина «Сети».

Высокопрофессиональное жюри во главе с председателем, заслуженным художником РФ, членом-корреспондентом Российской академии художеств, секретарем Союза художников России по Дальнему Востоку Константином Кузьминых, присудило произведению талантливого арсеньевца IV место.

Вот такие преподаватели работают в арсеньевской школе искусств. Пожелаем Константину Владимировичу дальнейших творческих успехов, новых побед и талантливых учеников!

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...