Мы в Telegram

кольники приняли участие в литературно-краеведческой игре, посвященной Дню города

1178
кольники приняли участие в литературно-краеведческой игре, посвященной Дню города
 

В необычный литературно-краеведческий «круиз» отправились школьники накануне Дня города – это мероприятие состоялось 16 сентября на площади возле кинотеатра «Космос».

В игре под названием «По Уссурийскому краю», которую проводили сотрудники Централизованной библиотечной системы, принимали участие команды школ города и колледжа ДВФУ. Помогали библиотекарям ребята из Корпуса волонтеров.

На пяти станциях, которые расположились на территории всей площади и возле кинотеатра, ребят ждали различные конкурсы, задания и викторины. Команды отвечали на вопросы о нашем городе, о путешественнике и исследователе Дальнего востока Владимире Клавдиевиче Арсеньеве и его спутнике Дерсу Узала, о загадках приморской тайги. На одной из станций участников ждал Заслуженный работник культуры РФ Анатолий Терентьевич Зайцев, который принял активное участие в литературно-краеведческой игре.

Во время этого мероприятия на экране, который расположен на площади, демонстрировался фильм «Капитан тайги» о жизни В.К. Арсеньева.

Организаторами игры в жанре квест выступили Централизованная библиотечная система и управление спорта и молодежной политики администрации Арсеньевского городского округа.

 

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...