Мы в Telegram

Как бы нам пришить старушку

1354
Как бы нам пришить старушку
Приезд артистов Приморского академического краевого драматического театра им. М. Горького  в наш город – это всегда событие для арсеньевцев, среди которых немало поклонников театрального искусства.
На днях жители города имели возможность на сцене дворца культуры «Прогресс» увидеть спектакль «Как бы нам пришить старушку» — американскую рождественскую сказку-притчу о всепобеждающей силе добра. Знаменитая пьеса драматурга Джона Патрика, написанная более полувека назад, рассказывает о вере в добро, любовь, человеческое взаимопонимание. Премьера спектакля состоялась в театре им. Горького в январе этого года. Как рассказал режиссер спектакля Андрей Лапиков, он искал комедию, пьесу, одновременно интересную зрителю и способную вызвать у него отклик в сердце:
— Нам показалось, что произведение Джона Патрика подходит под эти критерии. Мы обозначили жанр произведения как рождественскую притчу, фарс – и постарались вложить в спектакль и веру в доброе начало в человеке, и надежду на то, что всегда возможны перемены к лучшему…
В главных ролях спектакля заняты известные и любимые приморцами актеры – Заслуженная артистка России Светлана Салахутдинова, Народный артист России Владимир Сергияков и другие. Аплодисментами встречали зрители и художественного руководителя театра, Народного артиста России Ефима Звеняцкого, который отметил, что всегда с радостью приезжает в Арсеньев, где у него есть добрые друзья. Ефим Семенович передал слова благодарности и признательности заместителю председателя Думы Арсеньевского городского округа Владимиру Арменовичу Авагимяну, благодаря которому были организованы гастроли театра в наш город, а арсеньевцы получили возможность увидеть этот замечательный спектакль.
В тот день в зале были зрители разных возрастов и профессий: пригласительные билеты на спектакль получили представители трудовых коллективов города, общественных организаций. Свои впечатления арсеньевцы выражали аплодисментами и теплыми словами благодарности артистам после спектакля.
 
Пресс-секретарь администрации Арсеньевского городского округа. 
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...