Мы в Telegram

итоги работы за 2014 год

1408
итоги работы за 2014 год
Административная комиссия Арсеньевского городского округа подвела итоги работы за 2014 год.
 В прошлом году членами административной комиссии Арсеньевского городского округа и сотрудниками МОМВД России «Арсеньевский» составлено 546 протоколов об административных правонарушениях.
На нарушителей наложены штрафы на общую сумму 898 тыс. 300 рублей. При этом в бюджет Арсеньевского городского округа взыскано 274 тыс. 357 руб. (55% от наложенных штрафов), в краевой бюджет – 249 тыс. 394 руб. (62%). В отдел судебных приставов в 2013 году направлено 514 постановлений административной комиссии для принудительного взыскания штрафов.
Среди самых распространенных нарушений, рассмотренных в течение года на административной комиссии, связаны со статьей 7.21 «Нарушение иных норм и правил в сфере благоустройства, установленных муниципальными нормативными правовыми актами» Закона Приморского края № 44-КЗ «Об административных правонарушениях в Приморском крае». 438 жителей города привлекались к ответственности за нарушение различных пунктов нормативно-правового акта «Правила по благоустройству территории Арсеньевского городского округа» № 94-МПА от 05.05.2008 г.
Нарушения в сфере благоустройства находятся на особом контроле административной комиссии.
Так, в прошлом году 56 жителей города понесли ответственность за  брошенные мимо урны окурки, пачки от сигарет, пластиковые бутылки и прочий мусор. Традиционно среди самых частых правонарушений – скопление мусора в частном секторе, возле магазинов, точек общественного питания, загрязнение территории, организация несанкционированных свалок, несвоевременный выкос травы. 44 собственника помещений понесли наказание за то, что рядом с их офисами и торговыми точками не были установлены урны.
В зимнее время административной комиссией регулярно проводились рейды по факту выявления ненадлежащего содержания территории. В итоге было оставлено 20 протоколов об административных правонарушениях за нарушение сроков вывоза снега и непринятие мер по очистке крыш от снега и льда.
Среди распространенных нарушений также — торговля и оказание услуг в неустановленных местах (182 протокола).
5 юридических лиц были привлечены к административной ответственности за невосстановление благоустройства при проведении различного рода земляных работ. Составлено 22 протокола за правонарушения в области проведения земляных работ.
Кроме того, жители города были привлечены к ответственности за незаконную перепланировку помещений, мойку автотранспортных средств в неустановленных местах, стоянку автомобилей на газонах и детских площадках, нарушение тишины в вечерние и ночные часы.
Продолжают нарушать закон и владельцы собак, выгуливая своих питомцев без поводка и в неустановленных местах: за прошедший год 13 человек были оштрафованы за нарушение правил содержания домашних животных.
— Работу комиссии активно поддерживают жители города, — рассказала Л.П. Жигарева. – Чаще всего арсеньевцы обращаются к нам с жалобами на засорение и подтопление участков частного сектора, на соседей, которые шумят по ночам. Члены административной комиссии оперативно выезжают по звонкам жителей и проверяют каждую жалобу. Всего за прошедший год в административную комиссию поступило 189 различных заявлений и сообщений от жителей и организаций города.
 
Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа. 
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...