Мы в Telegram

Хроника происшествий. Арсеньев с 19 по 25 октября 2015

1068
Хроника происшествий. Арсеньев с 19 по 25 октября 2015
За прошедшую неделю с 19.10.2015 г. по 25.10.2015 г. дежурной частью Межмуниципального отдела Министерства Внутренних Дел России «Арсеньевский» зарегистрировано 228 сообщений и заявлений, из них:
краж: 2 (раскрыто: 2)
семейных конфликтов: 5
ДТП: 7
неправомерное завладение транспортным средством: 3 (раскрыто: 1)  
Угнал и сознался
В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Арсеньевский» обратился 28-летний местный житель. Мужчина рассказал, что от магазина на улице Жуковского похищен его автомобиль марки Тойота Спринтер.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. Сотрудники органов внутренних дел опросили заявителя и возможных очевидцев происшествия, собрали необходимые улики.
Ориентировка на похищенную иномарку была передана наружным нарядам полиции.
В результате оперативно-разыскных мероприятий похищенный автомобиль был найден. За рулем транспортного средства находился 26-летний житель города Арсеньев. В отделе внутренних дел молодой человек дал признательные показания.
Нет сигнализации — нет машины.
В других случаях в полицию обратились местные жители с заявлением о том, что неизвестные, в ночное время, путем разбития заднего бокового стекла, проникали внутрь салонов и  пытались угнать их автомобили, расположенные на улице Ломоносова и на проспекте Горького. Данные автомобили не были оборудованы сигнализацией.
По данным фактам сотрудниками полиции возбуждены уголовные дела.  За неправомерное завладение транспортным средством Российским законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. 
 Украли деньги из бутика
В межмуниципальный отдел МВД России «Арсеньевский» поступило заявление 59-летней местной жительницы. Женщина рассказал, что обнаружила пропажу денежных средств из кассового аппарата в одном из бутиков торгового центра, расположенного по улице Жуковского. Ущерб причиненный потерпевшей составил более 8 тысяч рублей.
Возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).
Наказанием за тайное хищение чужого имущества предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
 
 
(42361) 4-25-78 дежурная часть, 02 или «020» с сотового бесплатно; 8(423) 240-10-00 «телефон доверия». 
 
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...