Мы в Telegram

Хранители наследия России

1016
Хранители наследия России

Третий конкурс-фестиваль народного творчества «Хранители наследия России» прошел 18 марта 2016 года в Уссурийске. Более 400 творческих людей со всего края собрались в доме культуры «Юность». Вокальные и танцевальные номера, а также бесчисленное множество изделий прикладного творчества приготовили любители русской национальной культуры из 15 территорий Приморья.

Из выступления директора Приморского краевого колледжа культуры Евгении Пробейголовы: «Я считаю, что такие фестивали нам просто необходимы для того, чтобы сохранить культуру. Мы всегда гордились своими умениями, ремесленниками, прикладниками, костюмами. Вот, чтобы сохранить это все, мы и проводим в третий раз такое грандиозное мероприятие. Посмотрите, сколько детей, студентов. Это для них все, чтобы ничто не было забыто».

Вокалисты и танцоры соревновались в нескольких номинациях. Русские народные песни, потешки, частушки  перемежались с танцами. Выступления длились несколько часов, что неудивительно: на фестиваль приехал 41 коллектив — 312 участников.

Школу искусство Арсеньевского городского округа представляли учащиеся народного и фольклорного отделений. Арсеньевцы выступили как всегда успешно, вот результаты:

Вокальное трио в составе Данилавичуте Лаймы, Рубан Анны и Полищук Людмилы Дмитриевны – Гран-при.

Фольклорный ансамбль «Купаленка» (руководитель Царюк Т.С., концертмейстер Полтавцев В.С. ) – 2 место.

Ансамбль русских народных инструментов «Здравица» (руководитель Поцепкина Н.Г., концертмейстер Полтавцев В.С.) – 2 место.

Данилавичуте Лайма (преподаватель Полищук Л.Д.) – 2 место.

Яковлева Лиза (преподаватель Кучер Т.И.) – 3 место.

Вокальное трио в составе Буцковская Катя, Сысуева Юля, Фасхиева Аня (преподаватель Кучер Т.И.) – 3 место.

Желаем юным хранителям наследия России дальнейших успехов, новых конкурсов и новых побед!

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...