Мы в Telegram

95 лет военкомату

2388
95 лет военкомату
Сотрудники отдела военного комиссариата по г. Арсеньеву, Анучинскому и Яковлевскому районам отметили праздник, посвященный 95-летию образования местных органов военного управления.
В тот день в большом зале ДК «Прогресс» собрались сотрудники и ветераны военкомата, представители органов власти города Арсеньева, Анучинского и Яковлевского районов, руководители предприятий и организаций, войсковых частей. Со словами поздравлений к присутствующим обратился начальник отдела военного комиссариата Приморского края по г. Арсеньеву, Анучинскому и Яковлевскому районам полковник запаса Н.В. Тригубко. Николай Владимирович рассказал об истории становления в нашей стране военных комиссариатов, которые были созданы для выполнения нелегкой миссии комплектования вооруженных сил и поддержания мобилизационной готовности страны.
8 апреля по традиции по всей стране чествуют работников военных комиссариатов – именно в этот день в 1918 году был подписан декрет, установивший единую систему организации регулярной Красной Армии. В этот день теплые слова поздравлений звучали в адрес сотрудников и ветеранов отдела военного комиссариата по г. Арсеньеву, Анучинскому и Яковлевскому районам, который является одним из лучших в Приморском крае. По итогам работы в 2012 году он занимает первое место в крае. Сотрудники отдела добились больших успехов по многим показателям – это организация воинского учета и бронирование, всесторонняя подготовка граждан к воинской службе, военно-патриотическое воспитание и призыв, мобилизационная работа и т.д.
От имени главы Арсеньевского городского округа А.А. Дронина коллектив отдела тепло поздравил с праздником первый заместитель главы городского округа Валерий Иванович Гавриленко. В.И. Гавриленко вручил Николаю Владимировичу Тригубко Почетную грамоту Губернатора Приморского края. Поздравления прозвучали также от председателя Думы Арсеньевского городского округа Александра Васильевича Коваля, главы Яковлевского муниципального района Николая Васильевича Вязовика, заместителя главы Анучинского муниципального района Андрея Яковлевича Янчука, руководителей предприятий и организаций города, представителей войсковых частей.
Ветераны и сотрудники военкомата были награждены грамотами и благодарственными письмами – за высокий профессионализм и многолетний безупречный труд. Подарком всем присутствующим в зале стал концерт, подготовленный творческим коллективом ДК «Прогресс».
 
Пресс-секретарь администрации Арсеньевского городского округа.
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...