Мы в Telegram

Молодые семьи Арсеньева приобретают собственное жилье при поддержке государства

276
Молодые семьи Арсеньева приобретают собственное жилье при поддержке государства

14 марта Глава Арсеньевского городского округа Владимир Пивень вручил свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилья и покрытие части ипотечного кредита двум молодым арсеньевским семьям.

В семьях Кучма и Борисовых воспитываются по трое детей. Благодаря поддержке государства они улучшили свои жилищные условия.

Владимир Сергеевич поздравил семьи с этим событием, пожелал им счастья и здоровья.

В Арсеньевском городском округе уже в течение ряда лет участниками программы поддержки становятся молодые семьи Арсеньева, признанные нуждающимися в жилом помещении и имеющие доходы, позволяющие получить кредит.

Государственная помощь в покупке жилья на льготных условиях либо предоставлении средств на уплату первоначального взноса при получении ипотечных жилищных кредитов — хороший стимул укрепления семей, решения демографической проблемы.

Средства на выплату выделяют городской, краевой и федеральный бюджеты.


С начала года в Арсеньеве приобретено 10 жилых помещений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Сейчас идет процедура принятия помещений в собственность администрации, а затем предстоит самая приятная процедура — выдача ключей от новых квартир будущим жильцам.

На приобретение жилья в 2023 году нашему городу выделена субсидия более 30 млн рублей – это средства федерального и краевого бюджетов.

Всего с 2019 по 2022 годы администрацией городского округа было приобретено 74 квартиры для детей-сирот.

Как сообщили в управлении жизнеобеспечения администрации Арсеньевского городского округа, во втором полугодии планируется выделение дополнительных средств на приобретение жилых помещений для детей-сирот.

Напомним, в Приморье с каждым годом все больше детей-сирот получают полагающиеся им квартиры от государства. Работа по ликвидации очереди на жилье обозначенной категории льготников находится на личном контроле Губернатора Приморья.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...