Мы в Telegram

В Анучинском районе сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в ограблении прохожего

565
В Анучинском районе сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в ограблении прохожего

В дежурную часть отдела полиции № 11 МО МВД России «Арсеньевский» поступило сообщение о том, что на остановке общественного транспорта в селе Таёжка произошел инцидент. К 59-летнему мужчине подошли двое незнакомцев, нанесли ему телесные повреждения и похитили портмоне с личными вещами. Сумма причиненного ущерба составила 20 000 рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности и задержали подозреваемых. Ими оказались 45-летние ранее судимые жители Арсеньева. Полицейские выяснили, что злоумышленники, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришли на автобусную остановку, не имея денежных средств на покупку обратного билета в Арсеньев, решили ограбить мужчину, находящегося на остановке. Один из злоумышленников ударил потерпевшего, а его подельник вырвал у мужчины барсетку.

Задержанные дали признательные показания.

Следователем отделения по расследованию преступлений, совершаемых на территории Анучинского муниципального округа, следственного отдела МО МВД России «Арсеньевский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. а, г ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 7 лет лишения свободы.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

ресс-служба МО МВД России «Арсеньевский»

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...