Мы в Telegram

В Арсеньеве определены подрядчики для благоустройства двух общественных территорий

4724
В Арсеньеве определены подрядчики для благоустройства двух общественных территорий

В Арсеньеве завершаются аукционы по определению подрядчиков для выполнения работ по благоустройству общественных территорий.

Итоги двух аукционов известны и в ближайшее время будут заключены контракты с подрядными организациями, выигравшими конкурс.

Так, определены подрядчики, которые будут выполнять работы по завершению строительства ротонды в парке «Восток» и по благоустройству сквера по ул. Калининской, 14.

Напомним, что в этом году по нацпроекту «Жилье и городская среда» предстоит благоустройство этих двух объектов и запланирован старт масштабного проекта – благоустройства территории парка «Аскольд».

В парке «Восток» в прошлом году было продолжено благоустройство парковой зоны и началось строительство ротонды – архитектурного сооружения, выполненного в виде круглой беседки.

В небольшом сквере по улице Калининской, 14 в этом году будет выполнено благоустройство и установлен арт-объект «солнечные часы».

Аукцион на определение подрядчика по парку «Аскольд» завершится 26 февраля.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 3 (Голосов: 1)
RSS
Денис
15:56
Парк Асколь не так актуален, как необходимость благоустройства сквера им.В.И.Манойленко. Здесь огромный спальный район и ему катастрофически не хватает благоустроенных территорий для прогулок и отдыха. Сейчас это неосвещенный загаженный собаками участок размером более двух гектаров. Стыдно и обидно, что назвали его в честь уважаемого мэра города, директора завода, но за два десятка лет мэрия и депутаты не проявили волю для наведения порядка в этом районе. Кстати, в октябре 2021 года Виктору Ивановичу Манойленко исполнится 75 лет. Лучшим подарком к его юбилею были бы конкретные дела, в том числе благоустройство сквера его имени.
Виталий
13:18
Парк у дк Аскольд давно нужно привести в порядок, пока его совсем не уничтожили ненасытные «Хозяева» магазинов. Да и сам дворец культуры нужно отремонтировать — сколько можно давать пустые обещания.
Олег
17:16
Считаю, что обязанность по благоустройству парка Аскольд нужно возложить на владельцев всех этих объектов, находящихся в парке. В былые времена мэр Дронин нашел бы способы решить эту проблему. Только вот времени ему не хватило. А нынешнее руководство города не внушает доверия в решении этого вопроса.
Загрузка...