Мы в Telegram

Уроки физкультуры для арсеньевских школьников прошли на лыжных трассах

1135
Уроки физкультуры для арсеньевских школьников прошли на лыжных трассах

Этой зимой в Арсеньеве принято решение проводить уроки физкультуры для школьников на лыжных базах «Салют» и «Бодрость».

В этом году в окрестностях Арсеньева выпало много снега, и такой подарок природы оценили любители зимних видов спорта разных возрастов. В выходные дни за город приезжают арсеньевцы и жители края – спортсмены, любители лыжных видов спорта. А в будние дни на лыжные трассы выходят школьники. Занятия для учащихся ведут учителя физкультуры. Некоторые ученики уверенно чувствуют себя на лыжне: как рассказали ребята, они вместе с родителями катаются на горных или беговых лыжах.

Однако, по наблюдениям педагогов, есть ребята, которые встали на лыжи впервые. Освоить новый вид спорта им помогают учителя и более опытные одноклассники. Катаются дети с радостью. Уроки физкультуры на свежем воздухе, за городом превращаются в увлекательную и полезную для здоровья прогулку.

К лыжным базам ученики подъезжают на школьном автобусе. Современные пластиковые лыжи им предоставляются бесплатно. Напомним, что в этом году по инициативе Губернатора Приморского края Олега Кожемяко на «Салют» закуплено 55 пар лыж.

Ученики начальной школы будут кататься на лыжах на пришкольных участках – здесь достаточно места для лыжни. Занятия на морозном воздухе пойдут на пользу детскому здоровью.

Как сообщили в управлении образования администрации Арсеньевского городского округа, уже сформирована группа учащихся для занятий горнолыжным спортом — на следующей неделе на горнолыжку на свой первый урок отправятся четвероклассники гимназии № 7.

Сегодня в Арсеньеве создана хорошая инфраструктура для занятий зимними видами спорта. Это работа идет в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Уроки физкультуры для арсеньевских школьников прошли на лыжных трассах 0Уроки физкультуры для арсеньевских школьников прошли на лыжных трассах 1Уроки физкультуры для арсеньевских школьников прошли на лыжных трассах 2Уроки физкультуры для арсеньевских школьников прошли на лыжных трассах 3
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...