Мы в Telegram

Арсеньевцы стали участниками круглого стола, посвященного юбилею поэта Николая Морозова

1006
Арсеньевцы стали участниками круглого стола, посвященного юбилею поэта Николая Морозова

Круглый стол, приуроченный к 80-летию члена Союза российских писателей, поэта, Почетного гражданина г. Арсеньева Николая Морозова, состоялся по инициативе представителей Исторического парка «Россия – Моя история» (г. Владивосток). 

Напомним, что Исторический парк открылся в краевом центре в декабре 2020 года и стал 23-м подобным объектом в России. Исторические парки «Россия – Моя история» — это и самый масштабный экспозиционный комплекс в нашей стране, и грандиозный просветительский образовательный проект.

Во Владивостоке участниками круглого стола стали студенты, учащиеся, представители творческой интеллигенции, а в Арсеньеве соорганизаторами мероприятия выступила Централизованная библиотечная система.

В ходе круглого стола прозвучала информация представителей библиотечной системы, музея истории города Арсеньева — о жизни и творчестве Николая Морозова, об изданиях, которые представлены в библиотеке, и материалах, хранящихся в фондах музея.

Как отметила заместитель директора Централизованной библиотечной системы Маргарита Отрощенко, наш город славится художниками, поэтами, писателями, но Н.Н. Морозов занимает особое место в литературном наследии Арсеньева. Он единственный в нашем города поэт – член Союза российских писателей. Стихи Морозова изданы в 36 книгах, они дают нам заряд на добрые дела и пробуждают любовь к родному краю и городу.

Прозвучали личные воспоминания о юбиляре председателя Совета почетных граждан г. Арсеньева Владимира Михайловича Агарева.

Поэтесса Вера Бирюкова подготовила обзор литературного творчества Николая Морозова.

Стихи приморского поэта звучали в исполнении артиста Романа Григорьева, учащихся Приморского индустриального колледжа.

Итогом круглого стола стало написание поздравительного письма поэту, который живет сейчас в Яковлевском районе Приморья.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...