Мы в Telegram

Во Владивостоке выявлено 30 злостных нарушителей режима самоизоляции

990
Во Владивостоке выявлено 30 злостных нарушителей режима самоизоляции

Во Владивостоке продолжаются рейды по выявлению нарушителей режима самоизоляции. Накануне было составлено 30 административных материалов, проведено около 400 профилактических бесед с горожанами. В ежедневных рейдах принимают участие сотрудники административных комиссий, МЧС и полиции.

8 мая в разных районах города работают 11 административных комиссий. В первую очередь за соблюдением режима следят в парках, скверах, местах массового отдыха. Особое внимание уделяется работе организаций торговли и общественного транспорта.

В неблагоприятный период горожанам необходимо соблюдать масочный режим. Организации должны регулярно проводить дезинфекцию. В ходе рейдов за этим также усиленно следят.

Управляющие компании по рекомендациям Роспотребнадзора и решению оперативного штаба Приморского края должны регулярно проводить дезинфекцию подъездов. Так, в краевом центре 7 мая было проверено около 30 многоквартирных домов. К ответственности за нарушения привлечено пять управляющих организаций.

Помимо этого, во Владивостоке регулярно проводят информирование населения с использованием средств громкой связи. Также по договоренности с предпринимателями на наружных экранах торговых центров начали транслировать видеоролики с правилами поведения во время режима самоизоляции.

Напомним, режим самоизоляции во Владивостоке сохраняется. Жителям города необходимо соблюдать масочный режим, не покидать без необходимости свое место жительства.

primpress.ru

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...