Мы в Telegram

Владыка Гурий рассказал об отношении Церкви к святочным гаданиям в эфире «Радио Арсеньев»

11961
Владыка Гурий рассказал об отношении Церкви к святочным гаданиям в эфире «Радио Арсеньев»

16 января 2020 года в эфире «Радио Арсеньев» (104.1 FM) вышел выпуск, посвященный гаданиям на Святки.Владыка Гурий, приглашенный на эфир, ответил на вопросы ведущей Евгении Перебоевой, как духовенство относится к гаданиям и почему людям не нужно этим заниматься: «Гадания и колдовство – это всё бесовские проявления. Те, кто гадает, общаются не с живым Богом, а с бесами. И получают от них какую-то ложную искаженную информацию, а самое страшное – лишаются благодати Божией.

Святой пророк Давид в Ветхом Завете говорит, что никто кроме Бога, не знает будущего. Также и Апостол Павел в Послании к Коринфянам говорит: «Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники – Царства Божия не наследуют». (1 Кор. 6,9).

– Почему обычным людям нельзя гадать? Например, девушка хочет узнать о будущем женихе.

– Выход замуж должен быть глубоко продуманным поступком. Выйти замуж абы за кого, за человека, которого тебе подсунет это гадание – это очень ненадёжный способ планирования семейной жизни. Я думаю, надо выходить за человека, которого ты хорошо знаешь. Нужно узнать его характер, привычки, наклонности, познакомиться с его семьей, друзьями. Как в пословице говорится, пуд соли вместе съесть. После этого и принимать решение, станет ли этот мужчина вашим мужем, отцом ваших детей.

Арсеньевская епархия

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Мне интересно
16:49
Какое неприятное выражение лица и вороватый взгляд у этого попа.
Михаил
03:29
Один из самых чистых людей в РПЦ
Загрузка...