Мы в Telegram

4 декабря отметил 95-летний юбилей участник Великой Отечественной войны Н.Н. Яковенко

4203
4 декабря отметил 95-летний юбилей участник Великой Отечественной войны Н.Н. Яковенко

В день юбилея ветерану войны, жителю Арсеньева Николаю Николаевичу Яковенко вручены поздравительные открытки за подписью Президента России В.В. Путина, Губернатора Приморского края О.Н. Кожемяко, врио Главы Арсеньевского городского округа В.С. Пивень.

Слова поздравлений с 95-летием прозвучали от председателя Совета ветеранов войны и труда В.А. Клокова, начальника отдела по Арсеньевскому городскому округу департамента труда и социального развития Приморского края И.И. Подгорбунской, представителей администрации города, близких и родных людей.

Н.Н. Яковенко родился в Анучинском районе. В 1942 году он, молодой паренек, прошел обучение в полковой школе. А затем в звании старшего сержанта отправился служить в батальон автоматчиков 113-й отдельной стрелковой бригады. На Сахалине вместе с батальоном морской пехоты автоматчики вступили в первый бой с японцами. С боями бригада прошла вглубь острова, полностью освободив Южный Сахалин. Затем были бои на Курилах и освобождение Кунашира от японских милитаристов.

Н.Н. Яковенко награжден орденом Отечественной войны II степени, медалями «За боевые заслуги», «За победу над Японией».

В мирное время ветеран трудился на заводе «Аскольд». Сегодня рядом с ним живут любящие родственники. У Николая Николаевича есть внуки, правнуки, праправнуки.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Сергей Покровский
11:28
Ого сколько высокопоставленных людей заморочались, чтобы подписать и передать уважаемому ветерану… открытки?!?! А может не нужно было отвлекаться от своих рабских трудовых будней господа Путин, Кожемяко и Пивень, а просто перевести Николаю Николаевичу денег на лекарства или путевочку на оздоровление оформить — в Крым например?! Даже на цветочки и тортик поскупились, вручили только полиграфию с факсимильками — браво!
Загрузка...