Мы в Telegram

В Благовещенске студент открыл стрельбу у колледжа: есть погибший

7674
В Благовещенске студент открыл стрельбу у колледжа: есть погибший

В Амурском строительном колледже на улице Красноармейская в Благовещенске студент устроил стрельбу. Данные о пострадавших и погибших сейчас разнятся.

Некоторые СМИ сообщают, что сам стрелок был убит и ранены еще двое. Другие передают данные также об одном погибшем, но не называют его стрелком, и добавляют информацию, что ранены три человека.

«КП» пишет, что наряды полиции оцепили улицу, автомобилистов пускают в обход перекрестка. Студенты Амурского колледжа строительства и коммунального хозяйства снимают происходящее на камеры телефонов и рассказывают о большом количестве полицейских, медиков и пожарных.

«В толпе рассказали, что студент 4-го курса застрелил двоих второкурсников, а сам остался в здании», — сообщает журналист с места событий.Также появились кадры с окровавленным человеком, который находится в колледже. Студенты пытаются остановить кровь.

Источник издания сообщил, что в колледж зашел человек и открыл огонь. Сам он застрелился.

«Амур.инфо» пишет, что стрелявшему — 18 лет. Он стрелял из ружья в аудитории на третьем этаже учебного заведения. Фамилия погибшего в результате стрельбы — Рожков. О стрелявшем говорят, что это обычный, спокойный парень. Версий, почему он начал стрелять, пока нет. По словам очевидцев, во время занятий студент вышел в туалет и вернулся с ружьем.

В момент стрельбы в аудитории находилось около 20 человек, почти вся группа. Когда началась стрельба, учащиеся разбежались, их вещи остались в аудитории.eadaily.com

Полицейские, приехавшие к колледжу в Благовещенске, где произошла стрельба, перекрыли весь квартал и никого близко не подпускают.

СК дает новые детали стрельбы в колледже:

— огонь открыл 19-летний студент этого колледжа из охотничьего оружия;

— ружье было зарегистировано на самого парня;

— второй погибший — тоже студент 19 лет;

— пострадали молодые люди в возрасте 17, 19 и 20 лет, они в больнице.

У пострадавших в стрельбе в благовещенском колледже множество огнестрельных ранений, один из них в тяжелом состоянии, сообщили РИА Новости в минздраве.


Первые полицейские — это были сотрудники ДПС — прибыли в благовещенский колледж, когда некий молодой человек подбежал к ним и сообщил, что неизвестный открыл стрельбу.

Стрелявший заметил прибывших силовиков и открыл огонь — те начали стрелять в ответ. Правоохранителям удалось заблокировать нападавшего в одной из аудитории и вывести людей из здания.

В итоге на месте нашли тела 2 человек, среди них был нападавший. Еще 3 человека пострадали.

Устроивший стрельбу в благовещенском колледже покончил с собой, подтверждает МВД.СК после стрельбы в благовещенском колледже возбудил уголовное дело об убийстве из хулиганских побуждений.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...