Мы в Telegram

Школьникам – о безопасности на воде

550
Школьникам – о безопасности на воде

Представители управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям побывали в спортивных школах «Восток», «Юность» и рассказали детям, отдыхающим в лагерях, о правилах безопасности на воде.

В летние каникулы и период отпусков горожане вместе с детьми выезжают на побережья рек, озер, на море. Специалисты напомнили детям основные правила пребывания у воды, предупредили школьников о том, как опасно находиться вблизи водоемов без взрослых, как правильно себя вести.

Например, на пляжах и в зонах отдыха запрещается заходить в воду (особенно в незнакомых и глубоких местах), не умея плавать; купаться в местах, где выставлены щиты с предупреждающими и запрещающими надписями; прыгать с неприспособленных для этих целей сооружений в воду; допускать шалости в воде, связанные с нырянием и захватом купающихся, подавать крики ложной тревоги; плавать на досках, бревнах, лежаках, автомобильных камерах и т.д.

Специалисты управления продемонстрировали приемы спасения утопающих, которыми может и должен овладеть каждый.

Профилактические беседы со школьниками проходят в рамках всероссийской акции «Безопасность детства», цель которой — предупреждение чрезвычайных происшествий с детьми в период летних каникул в местах массового отдыха, скопления, досуга и развлечения.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...