Мы в Telegram

​Арсеньев встречает участников фестиваля «Любо!»

1251
​Арсеньев встречает участников фестиваля «Любо!»

В течение двух дней в нашем городе проходит краевой фестиваль казачьей культуры. Организован фестиваль при поддержке департамента культуры Приморского края. В нём приняли участие творческие коллективы и отдельные исполнители из муниципальных образований Приморского края.

18 мая состоялся отборочный тур фестиваля, а 19 мая на площади ДК «Прогресс» прошел традиционный праздник – ярмарка: работали торговые точки, выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества. Зрители увидели концерт участников фестиваля, дети приняли участие в казачьем обрядовом хороводе. Здесь же была оформлена выставка самых известных книг о казаках «Герои казаки и бунтари на все времена».

Каждый желающий мог посетить казачий курень, где были представлены одежда и оружие казаков, старинная казачья утварь, предметы домашнего обихода, вышитые скатерти и рушники, а также исполнить песни под гармонь и отведать кашу – казачий кулеш. У гостей праздника была уникальная возможность не только посмотреть, как казаки владеют шашкой и нагайкой, но и самим поучиться овладевать этим боевым оружием.

Казачьи игры и хороводы, катание на лошадях – всё это происходило на площади во время фестиваля «Любо!»

Второй день фестиваля открылся в подлинно казачьем духе – в форме казачьего круга.

Завершился фестиваль гала-концертом и церемонией награждения победителей краевого фестиваля казачьей культуры «Любо!».

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.


Рейтинг 0 (Голосов: 0)

Фотоальбомы

09:37
0
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...