Мы в Telegram

В Арсеньеве жильцы дома спилили дерево и привезли его остатки к офису управляющей компании 

908
В Арсеньеве жильцы дома спилили дерево и привезли его остатки к офису управляющей компании 

Необычная ситуация произошла вАрсеньеве.

Каксообщает инстаграм-паблик, жильцы одного издомов поулице Островского, недовольные тем, чтоуправляющая компания долгое время немогла спилить опасное дерево, оплатили работы засвой счет.

Витоге дерево спилили, аегоостатки привезли кофису управляющей компании ибросили увхода.

Отмечается, чтодерево представляло потенциальную опасность, ономогло упасть налюдей илиповредить автомобили.

rambler.ru

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Александр
09:37
Если аварийные деревья растут во дворах жилых домов, то за их обрезку и вырубку действительно отвечает управляющая компания. И жильцы вправе потребовать от коммунальщиков выполнить работы, если растительность представляет опасность.
НО! Один собственник не может решать данный вопрос, нужно коллективное согласование.​ Его можно получить на общем собрании собственников жилья.
Когда такое решение получено, его отдают коммунальщикам. Те, в свою очередь, обращают в городское управление экологии заявление на спил деревьев. Там специальная комиссия рассматривает просьбу, выясняет, действительно ли есть необходимость убрать дерево или обрезать его, и после этого выдает разрешение на спил деревьев.
Что то мне подсказывает, что не было собрания и данная деятельность банальное самоуправство расстроенных арсеньевсцев нынешней жизнью, вымещающих злость на управляйках (на тех, кто не скажет им слова ввиду своей зависимости от самих же жильцов).
Сергей
10:22
Это действие одного человека, действующего в обход правил. Зачем писать «жильцы»? Александр написал правильно, что должно было быть собрание и т.д. Почему-то некоторые считают, что могут действовать в обход закону и им все все должны. В итоге полезное дело превратилось в хулиганство.
Загрузка...