Мы в Telegram

8 апреля в Арсеньеве стартует весенний двухмесячник по санитарной очистке территории города

1096
8 апреля в Арсеньеве стартует весенний двухмесячник по санитарной очистке территории города

Традиционная весенняя уборка территории городского округа от скопившегося за зиму мусора пройдет в этом году с 8 апреля по 31 мая.

13 и 27 апреля состоятся общегородские субботники. 25 мая предложено провести всероссийскую акцию «Вода России» по очистке берегов реки Дачная.

Ход работ по весенней очистке города будет координировать городской штаб, разработан перечень территорий, рекомендуемых для уборки.

В этом году из-за бесснежной зимы раньше обычных сроков к уборке города от листвы и мусора приступили работники МБУ «Спецслужба г. Арсеньева» — силами этого учреждения идет очистка городских дорог, площадей, газонов, мест скопления неорганизованного мусора.

В предпраздничные дни особое внимание будет уделено наведению порядка в местах проведения массовых мероприятий – в парке «Восток», на площади Славы. Также перед родительским днем началась санитарная очистка территорий городских кладбищ.

Для участия в мероприятиях по весенней уборке города приглашаются коллективы предприятий и организаций, предприниматели, жители частного сектора и многоквартирных домов, представители общественных организаций, гаражно-строительных кооперативов и садоводческих обществ.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Василий
21:40
МБУ «Спецслужба г. Арсеньева» пусть займется уборкой берегов реки Дачной. Считаю, администрация город пустила на самотек этот вопрос. Если бы постоянно контролировали состояние берега реки, то не было бы мусора, не мыли бы автомашины, не стояли бы вдоль нее незаконные ряды металлических гаражей.
Загрузка...