Мы в Telegram

День молодого избирателя в городской библиотеке

616
День молодого избирателя в городской библиотеке

Ежегодно в Российской Федерации отмечается День молодого избирателя. Его проведение позволяет повысить уровень знаний молодежи об избирательном праве, создать условия для осознанного участия в голосовании и проявлении активной гражданской позиции молодых.

В центральной городской библиотеке по инициативе Территориальной избирательной комиссии г.Арсеньева для студентов Приморского индустриального колледжа, филиала ДВФУ в г.Арсеньеве прошла интеллектуальная игра «Ты – молодой избиратель».

Молодые люди отвечали на непростые вопросы об основном законе нашей страны, деятельности Государственной Думы Российской Федерации и Законодательного Собрания Приморского края, о работе избирательных комиссий, основах избирательного права. По ходу игры некоторые сложные вопросы для студентов комментировала председатель Территориальной избирательной комиссии г.Арсеньева Е.В.Бочкова. Елена Васильевна рассказала о том, как строится работа избирательных комиссий в нашей стране – от Центральной до участковых, по какой системе проходят выборы.

В Арсеньеве сложилась традиция работы с будущими избирателями, ТИК готовит сегодняшнюю молодежь к сознательному участию в выборах, формирует доверие к институту выборов.

Игра была полезна участникам, молодые люди получили благодарности и сувениры.

О. Добровольская, заведующая отделом обслуживания читателей Центральной городской библиотеки.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...