Мы в Telegram

​Сотрудники «Прогресса» завоевали 6 медалей зимних корпоративных игр Ростеха

1045

Сотрудники ААК «Прогресс» им. Н.И. завоевали 6 медалей ежегодных спортивно-массовых соревнований «Ростех — зимние корпоративные игры», которые проходили в Казани с 14 по 17 февраля при поддержке Госкорпорации Ростех и Министерства спорта Республики Татарстан.

Соревнования проходили на площадке курортного комплекса «Свияжские холмы», а также на территории футбольно-легкоатлетического манежа, Дворца спорта и тренировочного центра «Олимпиец».

Первое место в соревнованиях по шашкам заняла инженер-технолог Елена Матвеева. В соревнованиях по горным лыжам в возрастной категории старше 35 лет первое место завоевал слесарь-ремонтник Евгений Юшин. Заслуженное «Серебро» в этой же возрастной категории у руководителя Аппарата управляющего директора Ильи Рудакова. Ещё одно «Серебро» в соревнованиях по горным лыжам, но уже в возрастной категории младше 35 лет, завоевал инженер-технолог Александр Черчик.

В соревнованиях по лыжным гонкам в возрастной категории старше 50 лет «Серебряную» медаль завоевал директор по информационным технологиям Александр Столбов. «Бронзу» по лыжным гонкам в возрастной категории старше 35 лет завоевала менеджер по спорту Оксана Мишина.

Всего в спортивных соревнованиях приняли участие более 1000 спортсменов-любителей. Программа состязаний включала такие виды спорта, как: хоккей с шайбой, лыжные гонки, скоростной спуск на лыжах, спуск на сноуборде, мини-футбол, волейбол, стритбол, легкая атлетика, ГТО, многофункциональное многоборье/кроссфит, стендовая стрельба, народный жим, гиревой жим, отжимания, подтягивания, армрестлинг, перетягивание каната, боулинг, настольный теннис, настольный хоккей, дартс, шашки, шахматы, длинные нарды и другие. Кроме того, в рамках игр прошёл турнир по мини-футболу среди незрячих и слабовидящих спортсменов.