Мы в Telegram

15 февраля пройдет проверка системы централизованного оповещения населения о ЧС

934
15 февраля пройдет проверка системы централизованного оповещения населения о ЧС

15 февраля с 11.00 до 12.00 в Приморском крае пройдет комплексная техническая проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения о ЧС.

Как сообщили в краевом учреждении по делам ГО и ЧС, в это время специалисты проверят работоспособность аппаратуры, готовность технических средств оповещения к передаче информации.

«Подобные проверки проводятся ежеквартально. Региональная автоматизированная система централизованного оповещения предназначена для своевременного доведения информации и сигналов оповещения до населения Приморского края об опасностях, в том числе при угрозе и возникновении природных или техногенных чрезвычайных ситуаций», — пояснили в ведомстве.

Специалисты напомнили и порядок действий населения при сигнале «внимание всем!»: Услышав сигнал, вы должны включить телевизор и радиоприемник для прослушивания экстренного сообщения.

Будьте предельно внимательны к сигналам и сообщениям, поскольку умелые и оперативные действия по сигналам и сообщениям являются гарантией вашей безопасности.

При угрозе возникновения или в случае возникновения экстремальной ситуации, а именно: аварии, катастрофы, стихийного бедствия, воздушной опасности, угрозы химического, радиоактивного заражения и других опасных явлений, во всех подверженных ЧС городах, населенных пунктах, объектах народного хозяйства включаются сирены, гудки, другие звуковые сигнальные средства, сирены специальных автомобилей.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Максим
15:01
Что толку от сирен? При угрозе возникновения или в случае возникновения экстремальной ситуации куда бежать прикажет МЧС? Ведь в городах Приморья все убежища, за исключением расположенных на территории действующих заводов, находятся в ужасном состоянии. Многие из них полуразрушены, затоплены и т.д. Полнейшее безобразие и безответственность. И это во время, когда все выше вероятность не только аварий техногенного характера, но и угроза боевых действий между разными странами, включая Россию и ее соседей.
Я
22:54
в арсе на жуковского вообще не слышно было или не работает или очень тихая
Загрузка...