Мы в Telegram

Юные читатели Арсеньева приняли участие во Всероссийской акции, посвящённой победе под Сталинградом

723
Юные читатели Арсеньева приняли участие во Всероссийской акции, посвящённой победе под Сталинградом

Сотрудники и читатели Центральной детской библиотеки приняли участие во Всероссийской акции «200 минут чтения: Сталинграду посвящается», инициированной детскими библиотекарями города Волгограда.

По замыслу организаторов акции, в единый день и единое время для детей по всей России должны состояться громкие чтения художественных произведений, посвящённых беспримерному подвигу советских бойцов, отстоявших в страшной, долгой и кровавой битве город на Волге в 1942-1943 гг.

1 февраля ровно в течение 3 часов 20 минут в Центральную детскую библиотеку одна за другой приходили группы ребят, чтобы стать участниками этого замечательного патриотического действия. Сначала школьники слушали рассказ о Сталинградском сражении, о его героях: солдатах, офицерах, обычных жителях города, смотрели тематические видеосюжеты, слушали песни, а потом знакомились с произведениями о великой битве на Волге. Читали рассказы Сергея Алексеева: краткие, ёмкие, исторически достоверные истории, написанные одним из лучших советских писателей, заставили пятиклассников прочувствовать исключительный героизм и самопожертвование бесстрашных защитников Сталинграда. Ребята вспоминали и другие известные им примеры стойкости советских солдат, а один из кадетов 5 «К» класса школы № 8 даже принёс копию удостоверения о награждении медалью «За оборону Сталинграда» своего прадеда и рассказал его военную историю.

Несомненно, значение такой акции невозможно переоценить. Можно быть уверенным, что ребята, которые провели в библиотеке эти 200 минут вместе с героями Сталинграда, никогда уже не станут Иванами, не помнящими родства.

По информации Централизованной библиотечной системы.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...