Мы в Telegram

В Арсеньеве проходят обсуждения национальной программы развития дальнего востока

902
В Арсеньеве проходят обсуждения национальной программы развития дальнего востока

Президент Российской Федерации В.В. Путин в ходе Восточного экономического форума во Владивостоке в 2018 году дал поручение Правительству Российской Федерации совместно с дальневосточными регионами, гражданами, бизнесом, общественными и деловыми объединениями разработать Национальную программу развития Дальнего Востока России на период до 2025 года и с перспективой до 2035 года.

Разработку и обсуждение Национальной программы предполагается проводить в три этапа. Первый – на уровне муниципалитетов в формате встреч с жителями муниципальных образований.

В Арсеньеве к обсуждению положений будущего документа уже подключились депутаты, общественники, представители трудовых коллективов.

Одними из первых свои предложения в Национальную программу развития Дальнего Востока внесли предприниматели города. На совместной встрече врио Главы Арсеньевского городского округа В.С. Пивень и заместитель главы администрации С.Л. Черных рассказали представителям бизнеса об основных задачах и ключевых направлениях национальной программы. Программа станет документом, который объединит все меры по улучшению состояния экономики, медицины, образования, транспорта, культуры, спорта и других направлений жизни дальневосточников. Члены Совета предпринимателей г. Арсеньева высказали свои идеи, в частности, о том, что нужно сделать, чтобы на Дальнем Востоке было удобнее и проще вести предпринимательскую деятельность.

К обсуждению Национальной программы подключились и депутаты Думы Арсеньевского городского округа. Обсуждая этот документ, депутаты приняли решение высказать свои мнения и выработать единые предложения в программу, в том числе и с учетом мнений и обращений жителей города.

Напоминаем, что свои предложения в Национальную программу развития Дальнего Востока могут внести все желающие. Для сбора предложений и идей жителей Дальнего Востока и России запущен сайт дв2025.рф, разработанный совместно с ВЦИОМ.

Участие максимального количества жителей нашего региона позволит обеспечить разработку Программы, максимально соответствующей ожиданиям и запросам дальневосточников.

Городская встреча, посвященная обсуждению Национальной программы развития Дальнего Востока, состоится 12 февраля в 16:00 часов в зале Детской школы искусств. Вход свободный.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа


Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...