Мы в Telegram

Работы на дороге Уссурийск-Пограничный-Госграница начнутся в конце января

1115
Работы на дороге Уссурийск-Пограничный-Госграница начнутся в конце января

Завершение реконструкции автомобильной дороги Уссурийск–Пограничный–Госграница начнется в конце января. Контракт на выполнение работ на участке с 13 по 20 километры заключен с АО «СпецСУ».

Как сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства Приморского края, срок завершения работ по контракту – декабрь 2019 года.

Дорога 2.jpg

«В настоящий момент специалисты ведут подготовительную работу, предусмотренную контрактом, с тем, чтобы в конце января на объекте начала работу техника. Здесь предстоит выполнить большой объем по устройству земляного полотна и затем асфальтирование семи километров дорожного полотна», – рассказали специалисты.

Также в ходе реконструкции будет завершено строительство нового моста через реку Славянка и путепровода на развилке Уссурийск–Пограничный–Покровка.

Напомним, реконструкция трассы Уссурийск–Пограничный–Госграница ведется в рамках развития международного транспортного коридора «Приморье-1». Ранее строители разобрали здесь старый мост через реку Славянка, находившийся в аварийном состоянии. Новое мостовое сооружение будет учитывать как современные нагрузки, так и требования для безопасного пропуска воды в паводковые периоды.

Станислав Луценко, primavtodor.ru

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...