Мы в Telegram

В Детской школе искусств состоялся праздничный концерт, посвященный юбилею школы

1540
В Детской школе искусств состоялся праздничный концерт, посвященный юбилею школы

21 декабря в Детской школе искусств состоялся праздничный концерт, посвященный юбилею школы. Школе – 60 лет!

Арсеньевская детская музыкальная школа была основана в далеком 1958 году, в 2015 году к ней присоединили художественную школу, и с тех пор юные музыканты и художники живут и творят вместе, одним большим дружным коллективом.

60-летний юбилей школы совпал со 100-летием дополнительного образования в России. Школа гордится успехами и достижениями своих учащихся, многим детям она помогла открыть в себе творческие способности, таланты. За 60 лет школу окончили более двух тысяч детей. Многие из выпускников продолжили образование в средних и высших учебных заведениях культуры и искусства, некоторые из них вернулись в качестве преподавателей. Из 30 преподавателей школы – 21 бывший выпускник. Учащиеся и преподаватели школы искусств регулярно участвуют в конкурсах и фестивалях различных уровней, становятся победителями и лауреатами, получают заслуженные награды. Это говорит о высоком творческом потенциале учащихся и профессионализме преподавательского состава.

Юбилейный концерт прошел при полном аншлаге, в зале собрались выпускники школы, сегодняшние учащиеся и их родители, приглашенные гости и просто любители музыки. «Ветер перемен» — так называлась программа, которая прошла в празднично украшенном концертном зале.

В ходе были отмечены важные даты и события в жизни школы, прозвучали слова благодарности всем преподавателям, были названы имена тех, кто внес свой вклад в становление и развитие школы искусств.

Поздравления школе и коллективу прозвучали от Врио Главы Арсеньевского городского округа Пивня В.С., председателя Думы АГО Щербакова А.М., начальника управления культуры администрации АГО Шевченко О.Ф. Администрация города высоко оценила вклад школы искусств в воспитание молодого поколения арсеньевцев и концертно-просветительскую деятельность, преподавателям были вручены Почетные грамоты и благодарности департамента культуры края, Главы, Думы и управления культуры администрации АГО. Музыкальные подарки прозвучали от выпускников прошлых лет Горбенок Алины, Осадченко Евгения, Семеновой Дарьи, Рассохиной (Узяковой) Оксаны, от коллег из школ сел Чугуевка и Яковлевка.

Те, кто не смог приехать на юбилей, прислали видеопоздравления школе из разных уголков России и мира: из Владивостока, Петропавловска-Камчатского, Москвы и даже Нью-Йорка.

Перед концертом прошла встреча выпускников, которые радостно приветствовали своих одноклассников. «А помнишь? Сколько времени прошло, но ты мало изменился…», — были слышны счастливые возгласы.

Зрители в течение всего концерта смогли насладиться прекрасной музыкой, которую им подарили учащиеся и преподаватели школы: ансамбль народных инструментов, хор народной песни «Оберег», сводный хор школы, фортепианные ансамбли Батусова О.Н. и Кучер Т.И., Грицута Е.А. и Кислова Т.А., фортепианный ансамбль в составе Леоновой Веры, Шаторного Тимура, Бланк Н.М. и Яцук Е.М., инструментальный ансамбль Белоусова С.Б., Федина П.Д., Филитович С.Г. и Борзыкина Владислава, дуэт Кондратовой В.А. и Кучер Т.И., баянист Севергин Захар, вокалистка Рубан Анна. Прозвучала ария из оперы «Норма» Винченцо Беллини в исполнении Милорадовой Л.В., концертмейстер Филитович С.Г., соло на флейте Кечинов Матвей.

Добрый, яркий, звонкий праздник завершился выступлением сводного хора школы. Прозвучала песня «Мы – единое целое!», которую по праву можно назвать девизом школы, ее целью и задачей.

Впереди у школы новые успехи, новые победы, новые достижения и новые юбилеи.

С праздником, родная школа, с юбилеем!

В Детской школе искусств состоялся праздничный концерт, посвященный юбилею школы 0В Детской школе искусств состоялся праздничный концерт, посвященный юбилею школы 1В Детской школе искусств состоялся праздничный концерт, посвященный юбилею школы 2
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...