Мы в Telegram

С 1 по 10 декабря в Арсеньеве проходит традиционная декада, приуроченная к дню инвалидов

820
С 1 по 10 декабря в Арсеньеве проходит традиционная декада, приуроченная к дню инвалидов
С 1 по 10 декабря в Арсеньеве проходит традиционная декада, приуроченная к Международному дню инвалидов

Цель декады — привлечь внимание городского сообщества к проблемам маломобильных горожан, улучшить положение инвалидов, обеспечить равные права и условия для полноценной жизни. В рамках декады для людей с ограниченными возможностями здоровья пройдут мероприятия, направленные на то, чтобы сделать их жизнь ярче, содержательнее и интереснее.

По традиции с 1 по 10 декабря в городской больнице проходят дни открытых дверей для инвалидов. Прием проведут участковые терапевты и узкие специалисты, будут организованы профилактические беседы для людей с ограниченными возможностями здоровья.

4 декабря в музыкальной гостиной Дворца культуры «Прогресс» для членов городского общества инвалидов пройдет праздник «Начните день с добра».

6 декабря в центральной городской библиотеке члены общества инвалидов соберутся на час информации «Равные возможности всем».

В дни декады наш город станет центром проведения большого спортивного мероприятия – краевого фестиваля, посвященного Всероссийской декаде инвалидов.

В эти дни в центре особого внимания окажутся дети с ограниченными возможностями здоровья. Для них будут организованы игры, мастер-классы, интерактивные экскурсии, познавательные встречи – эти мероприятия пройдут в центре «Ласточка», в Центре внешкольной работы, в библиотеках города.

В ходе декады запланированы также другие мероприятия – благотворительные акции, консультации, чаепития, выставки, которые пройдут в различных учреждениях города.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...