Мы в Telegram

Для школьников Арсеньева продолжаются «Театральные уроки в Мариинском»

676
Для школьников Арсеньева продолжаются «Театральные уроки в Мариинском»

В ноябре ученики старшеклассники школы №№ 8, 10 и лицея № 9 стали участниками образовательной экскурсии «Театральный урок» в Приморском филиале Мариинского театра.

Экскурсия представляла собой путешествие по театру, лекцию-беседу с музыковедом о вечернем представлении. Ребятам рассказали об особенностях театра, провели в гримёрную, рассказали про грим, который наносят актёрам перед выступлениями, показали театральные костюмы.

Учеников из школы № 8 и лицея № 9 познакомили с историей создания балета «Спящая красавица». Далее все участвовали в мастер-классе, где необходимо было изобразить одно из действий балета «Спящая красавица».

А ученики школы № 10, прослушав познавательную лекцию об опере «Волшебная флейта», приступили к выполнению командного творческого задания – созданию собственных макетов сценических декораций на тему одной из сцен театральной постановки.

По информации управления образования администрации Арсеньевского городского округа.

Для школьников Арсеньева продолжаются «Театральные уроки в Мариинском» 0Для школьников Арсеньева продолжаются «Театральные уроки в Мариинском» 1Для школьников Арсеньева продолжаются «Театральные уроки в Мариинском» 2
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...