Мы в Telegram

Слет молодежного актива Приморья состоялся в Арсеньеве

1338
Слет молодежного актива Приморья состоялся в Арсеньеве

Слет молодежного актива Приморского края прошел в Арсеньеве 10-11 ноября на базе Приморского индустриального колледжа. Его участниками стали около 200 жителей шести муниципалитетов Приморья.

Для участников была организована насыщенная программа, включающая работу по нескольким направлениям, среди которых — блоки по социальным проектам, волонтерство, проектирование, ораторское искусство, искусство презентаций, создание игр и блок, посвященный навыкам для стартапа. Отдельным направлением подготовки стала журналистика.

В рамках слета активисты из Арсеньева для всех участников провели интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?». Тема игры — «Приморский край – как мы знаем нашу историю». Победителем стала команда из г. Дальнегорска.

Особенность программы слета в том, что каждый участник мог выбрать интересующее направление, и, если понял, что ошибся, мог сменить его.

Кроме того, для участников была проведена игра о молодежных объединениях Приморского края и дискуссия с представителями авиакомпании «Прогресс», краевого департамента по делам молодежи, управления спорта и молодежной политики г. Арсеньева и бизнеса, в рамках которой прошло обсуждение вопросов образования и профессий будущего. Гости порекомендовали направления для дальнейшей учебы в вузе или колледже. Помимо этого, руководитель Совета молодежи ПАО ААК «Прогресс» Юлия Бобровникова поделилась опытом работы Совета, рассказала, какими вопросами занимается молодежь на предприятии, какие существуют возможности для развития профессиональных навыков специалистов и рабочих. Предприниматель, соучредитель сети кафе «Пилигрим» Илья Зорин поделился своей историей развития бизнеса.

Организаторы слета — департамент по делам молодежи Приморского края совместно с краевым Центром содействия развитию молодежи при содействии управления спорта и молодежной политики администрации Арсеньевского городского округа и Приморского индустриального колледжа.

Управление спорта и молодежной политики администрации Арсеньевского городского округа

Слет молодежного актива Приморья состоялся в Арсеньеве 0Слет молодежного актива Приморья состоялся в Арсеньеве 1Слет молодежного актива Приморья состоялся в Арсеньеве 2Слет молодежного актива Приморья состоялся в Арсеньеве 3Слет молодежного актива Приморья состоялся в Арсеньеве 4Слет молодежного актива Приморья состоялся в Арсеньеве 5
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...