Мы в Telegram

Арсеньевский спортсмен принял участие в Чемпионате России по плаванию

1163
Арсеньевский спортсмен принял участие в Чемпионате России по плаванию

Во Дворце водных видов спорта (г.Казань) прошел Чемпионат России по плаванию, в котором приняло участие 849 спортсменов из 60 регионов Российской Федерации.

Владимир Батов впервые в истории Арсеньевского плавания прошел отбор по рейтингу на Чемпионат России, в котором соревновался с сильнейшими спортсменами Российской федерации. У каждого спортсмена стояла своя задача. И сильнейшие из них завоевывали себе путевки на Чемпионат Мира и Олимпийские игры. Владимиру не хватило 45 сотых секунды до выполнения Мастера спорта. Надо отметить, что на трех дистанциях он улучшил свой результат, который показал на соревнованиях Чемпионата Дальневосточного федерального округа в конце октября в г.Хабаровск. В конце ноября в г.Саранск пройдут всероссийские соревнования «Резерв России» по плаванию среди юношей и юниоров, на которые Владимир Батов также прошел отбор по рейтингу и примет участие в соревнованиях. Тренирует спортсмена тренер высшей категории, отличник физической культуры и спорта Владимир Крутов.

Президент Всероссийской федерации плавания и Четырехкратный олимпийский чемпион Владимир Сальников отметил, что в этом году в Казани собралось самое большое количество спортсменов, которое в последние годы участвовало в чемпионате. Для столицы Татарстана эти соревнования стали традиционными и всегда проходят на высочайшем уровне, поэтому выбор места проведения чемпионата России закономерен. Республика Татарстан занимает особое место в развитии плавания. Недавно было подписано соглашение с Международной федерацией плавания об открытии в Казани Международного центра подготовки спортсменов.

По информации МБУ «Спортивная школа «Полет»

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...