Мы в Telegram

Подготовка к очному этапу конкурса «Педагог года — 2018».

673
Подготовка к очному этапу конкурса «Педагог года — 2018».

В средней общеобразовательной школе № 1 была организована подготовка к очному этапу конкурса «Педагог года — 2018».

На семинаре учитель русского языка и литературы Кожевникова О.Г. в ходе выступления по теме «Бренд как стратегия» рассказала о том, что такое мастер-класс, о его структуре, также преимуществах и критериях качества мастер-класса.

Стещенко Е.В., учитель математики и физики СОШ № 10, представила материал о конкурсном уроке/конкурсном учебном занятии, где учитель — актер, и оратор, и автор, и исполнитель, и режиссер, задача которых – показать, чему можно научить детей; рассказала о том, как его подготовить, об основных компонентах современного урока, требованиях к нему, о рефлексии и самоанализе; обратила внимание на главный критерий оценки, а именно: на результат обученности учащихся.

О том, что такое образовательный проект, как он создается, рассказала заместитель директора по УВР СОШ № 8 Ледовская Т.В., используя в качестве иллюстрации притчу о мудреце, учениках и лодке, и, анализируя ее вместе с участниками семинара, подвела к определению понятия «проект». В ходе совместной работы с аудиторией были обозначены основные этапы проектной деятельности, представлена структура проекта, приведены примеры. Был сделан акцент на том, что ожидаемые результаты создаваемого проекта должны соотноситься с поставленными задачами, также на перспективах развития проекта.

Директор МОБУ СОШ № 8 Рындина Т.А. поделилась интересным опытом по созданию проекта «Интерактивный музей «Русская деревня».

По информации управления образования администрации Арсеньевского городского округа

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...