Мы в Telegram

Арсеньевцы в числе победителей Чемпионата ДФО по плаванию

1266
Арсеньевцы в числе победителей Чемпионата ДФО по плаванию

В Хабаровске завершились соревнования Чемпионат и первенство ДФО по плаванию. Турнир собрал более 200 спортсменов из Магаданской, Амурской и Сахалинской областей, Еврейской Автономии, Приморского, Камчатского и Хабаровского краев, Республики САХА (Якутия). Спортсмены оспаривали путевки на чемпионат страны и всероссийские соревнования «Резерв России».

Первый раз в истории Хабаровска проходило сразу три соревнования по плаванию в одном – это чемпионат, первенство по юниорам, и первенство по юношам и девушкам. В неофициальном медальном зачете по всем возрастным группам спортсмены Приморского края вышли на первое место.

Порадовали арсеньевские пловцы. Владимир Батов пять раз поднимался на высшую ступень пьедестала. В его копилке 10 наград, семь по первенству и три по чемпионату. В первенстве золото на дистанциях: 50м, 100м, 200м брасс, 200м и 400м комплексное плавание, серебро на дистанциях 100м баттерфляй, 100 м комплекс. В чемпионате: серебро на 200 м комплекс и бронза 200 м брасс, 400 м комплекс. Владимир стал победителем — мультимедалистом среди юношей 15-16 лет. У Максима Спесивого три награды по первенству. Две золотые: на дистанциях 100м и 200м вольным стилем и бронза 200м на спине. Малашенко Даниил завоевал бронзовую награду в первенстве на 200м комплексным плаванием. Тренирует спортсменов Владимир Крутов.

На соревнованиях присутствовал и награждал победителей и призеров четырехкратный олимпийский чемпион по плаванию, Президент Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников. Он отметил достойный уровень участников и хорошую организацию соревнований. Вошедшие в 30 сильнейших спортсменов-пловцов в каждой спортивной дисциплине официального рейтинга ВФП за период с 01 января по 01 ноября 2018 года примут участие во Всероссийских соревнованиях по плаванию «Резерв России» в г.Саранск.

По информации спортивной школы «Полёт»

Арсеньевцы в числе победителей Чемпионата ДФО по плаванию 0Арсеньевцы в числе победителей Чемпионата ДФО по плаванию 1
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...