Мы в Telegram

Журналисты Арсеньева приняли участие в заседании Союза журналистов России

810
Журналисты Арсеньева приняли участие в заседании Союза журналистов России

12 октября во Владивостоке состоялось очередное заседание организации, объединяющей журналистов и редакторов Приморья.

За круглым столом собрались более 70 корреспондентов, редакторов, пресс-секретарей из Артема, Арсеньева, Уссурийска, Пограничного и других районов края. Во встрече с журналистами принял участие врио Губернатора края Олег Кожемяко.

Председатель краевого отделения Союза журналистов Виктор Суханов рассказал о деятельности журналистского объединения, которое ведет активную деятельность по защите прав журналистов, а пять лет назад выступило инициатором проведения Дальневосточного МедиаСаммита.

В числе вопросов, рассмотренных на заседании, обсуждались меры поддержки сотрудников муниципальных СМИ. Олег Кожемяко отметил, что именно корреспонденты районных изданий зачастую поднимают самые острые вопросы, волнующие людей. Таких вопросов особенно много в социальной сфере края – это качество медицинского обслуживания, нехватка кадров, в том числе и в сфере образования. «Крупные проекты и инвестиции важны, но, если не решить повседневные вопросы жизни каждого человека, ничего хорошего не будет», – отметил Олег Кожемяко. Он подчеркнул, что уже готовится ряд законов по социальной поддержке жителей края – «детей войны», многодетных и малообеспеченных семей.

«Это меры социальной заботы, и мы будем такую политику проводить. Вместе с вами мы должны доводить до населения каждый наш шаг, и особая роль в этом у районных СМИ – чтобы люди знали, на какую поддержку могут рассчитывать», – обозначил Олег Кожемяко.

В ходе встречи шла речь о поддержке муниципальной прессы. «Продолжим поддерживать районные издания и бюджетом, и окажем другую помощь. Понимаю, насколько малы муниципальные бюджеты и средств на это направление не везде хватает», – отметил врио Губернатора Приморского края Олег Кожемяко.

Фото – Игорь Новиков (Администрация Приморского края)
Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...