Мы в Telegram

Фракция КПРФ сорвала заседание думы Владивостока

737
Фракция КПРФ сорвала заседание думы Владивостока

Фракция КПРФ в думе Владивостока только что покинула зал заседаний в полном составе. Напомним, 16 октября в думе проходило внеочередное заседание, на котором был рассмотрен вопрос об отставке экс-мэра Владивостока Виталия Веркеенко и о начале процедуры формирования конкурсной комиссии на замещение должности главы города.

Слово взял депутат от КПРФ Евгений Ляшенко, заявив, что коммунисты против формирования конкурсной комиссии, а выступают за прямые выборы мэра. После этого коммунисты всей фракцией в количестве восьми человек покинули зал заседаний. Так как на заседании присутствовало 25 человек, после демарша коммунистов осталось всего 17 депутатов, то есть необходимого кворума для принятия решения не было.

«Коммунистическая партия всецело поддерживает возвращение прямых выборов главы Владивостока. Нами было внесены 4 октября в Законодательное Собрание поправки в Избирательный Кодекс Приморского края, чтобы должность главы Владивостока (и других городов) стала выборной. Таким образом мы не можем согласиться с процедурой формирования конкурсной комиссии, поэтому есть предложение депутатам, которые нас поддерживают и депутатам-коммунистам покинуть заседание Думы и не принимать решение по данному вопросу», – сказал Евгений Ляшенко перед тем, как покинуть зал заседаний с депутатами.

Таким образом, проект решения думы города «О начале процедуры формирования конкурсной комиссии на замещение должности главы Владивостока» не был рассморен, депутаты решили отложить его на следующий четверг.

vladnews.ru

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...